2016

Jan Paul Evers

3. Dezember 2016 bis 29. Januar 2017

Timotheus Tomicek

4. September bis 16. Oktober 2016

Veronika Hilger 

22. Mai bis 3. Juli 2016

2015

Anna Vogel

11. Dezember 2015 bis 24. Januar 2016

Pius Fox

6. September bis 11. Oktober 2015

Anna Krammig

10. Mai bis 21. Juni 2015

2014

„hängengeblieben“ · 25 Jahre Kunstverein Recklinghausen

16.11.2014 - 18.01.2015

Jeff Cowen

14.09.2014 – 19.10.2014

Ille

04.05. - 22.06.2014

2013

Aino Kannisto

08.12.2013 – 26.01.2014

Sophia Loth

o. T.

08.09. – 13.10.2013

Anna und Thomas Bergmann

Tägliche Parade

22.06. – 25.08.2013

Gehard Demetz

Echo eines Kniefalls

05.05. – 16.06.2013

2012

Angelika Trojnarski

Fragen an die unbelebte Natur

02.12.2012 – 27.01.2013

Flora Hitzing

Der Bach im Felsen

02.09. – 21.10.2012

Ji In Park

Ich lache, wenn ich male

22.04. – 10.06.2012

2011

Wolf Hamm

Die Welt ist keine Scheibe

04.12.2011 – 29.01.2012

Klasse Didier Vermeiren

Prisma

18.09. – 23.10.2011

Angela Schilling

All the king's horses

21.05. – 03.07.2011

2010

Julia Rothmund

Illenau Serie 2

04.12.2010 – 30.01.2011

Bei mir – zu Hause im Ruhrgebiet

Grenzgebiet Ruhr, Ruhr.2010

05.09. – 17.10.2010

Leon Manoloudakis

Leerlauf

03.07. – 15.08.2010

Judith Maria Kleintjes

... doch das dunkel ist weiß

24.04. – 13.06.2010

2009

Andrej Krementschouk

An deinem Haus

05.12.2009 – 31.01.2010

Bühnenbildklasse Prof. Karl Kneidl

Fidelio

29.08. – 27.09.2009

Alexander Edischerow

Sommernachtstraum

04.07. – 16.08.2009

Katerina Kuznetcowa

Sommernachtstraum

04.07. – 16.08.2009

Helena Parada

Die Gesandten

02.05. – 14.06.2009

2008

Julia Arztmann

super quality

06.12.2008 – 25.01.2009

Peter Schloss

Enlightenment

09.08. – 10.09.2008

Julian Faulhaber

Lowdensitypolyethylene

10.05. – 22.06.2008

2007

Peter Rusam

unvoreilig

01.12.2007 – 27.01.2008

Stefanie Schneider

Wastelands

19.08. – 30.09.2007

Jutta Haeckel

Stardust

29.04. – 10.06.2007

2006

Stefan Löffelhardt

Organische Konstrukte

02.12.2006 – 28.01.2007

Simone Nieweg

Organische Konstrukte

02.12.2006 – 28.01.2007

Susanne Giring

Ferndale

02.09. – 08.10.2006

Saskia Niehaus

Sumpfblüten

30.04. – 12.08.2006

2005

Claus Goedicke

Aquarium

04.12.2005 – 29.01.2006

In Sook Kim

Musen

02.07. – 28.08.2005

Martin Schwenk

Blumen

30.04. – 12.06.2005

2004

Claudia Shneider

Money Funnel

28.11.2004 – 30.01.2005

Alain Brousse

Die Deutschlandreise des Alain Brousse

05.09. – 10.10.2004

Paul Schwer

treat yourself

20.06. – 29.08.2004

Jiri Hilmar

gerade jetzt ungerade

25.04. – 30.05.2004

2003

Judith Samen

Home Sweet Home

23.11.2003 – 01.02.2004

Dan Devening

20.09. – 20.11.2003

Richard Rezac

20.09. – 20.11.2003

2002

Bernhard Fuchs

Portraitfotografien

24.11.2002 – 02.02.2003

Chiung-Wen Wu

Sachlichkeit

07.07. – 31.08.2002

Ralf Peters

Outdoor

25.11.2001 – 27.01.2002

2001

Claudia Schmacke

Shift

22.09. – 14.10.2001

1990 bis 2000

Stefan Pietryga, Eva-Maria Joeressen, Klaar van der Lippe, Atelier van Lieshout, Ansgar Skiba, Ulrich Meister, Jan Svenungsson, Candida Höfer, Markus Linnenbrink, Thomas Wrede, Ward Shelley, Silke Leverkühne, Laurenz Berges, Lothar Götz, Flora Neuwirth